Блог
Шьем вместе 2022

Швейная идея: салфетка из треугольников 📐

Долго думали, как назвать изделие: вроде бы геометрия прослеживается, а по цветам (в нашей версии) и на что-то растительное похоже. В общем представляем Вашему вниманию «Нестрогую геометрию» 🥳

Почему «нестрогую», становится ясно из нюансов соединения лицевой стороны и изнанки. Если предложите более интересное название, которое нам понравится, с радостью переименуем МК.

Итак, изделие – шестиугольная салфетка из деталей треугольной формы (в основе – треугольник 60 градусов). В зависимости от выбора цвета может отдаленно напоминать полураспустившийся бутон сверху или диковинный цветок, или абстрактную геометрическую форму.

Подойдет в качестве подставки под вазу, цветочный горшок, горячее, салфетки, с красивой стежкой и / или более разнообразным выбором расцветок деталей – в качестве декоративного панно. Если у Вас много гармонирующих остатков тканей размером около 15 х 18 см, хороший вариант для лоскутной утилизации.

Диаметр в готовом виде – 44-45 см по длинным «лучам», 37 см по выступающим углам «листьев», 33 – по вогнутым углам.

В каких единицах измерения кроить: сантиметрах или дюймах, — не принципиально. В МК показан алгоритм действий, а как его применить или адаптировать под Ваш проект, решать Вам.

Бесплатная инструкция по пошиву 👉 смотреть и шить