Блог
Советы, секреты, идеи 2022

Панно из фоторамки и лоскута ткани 🖼️

Идеи текстильного декора: панно из фоторамки и лоскута ткани
С Вами бывает так, что вроде бы купили красивую ткань: и цвета нравятся, и рисунок всем устраивает, и даже есть домашний текстиль подходящих тонов, который можно было бы дополнить – а лежит невостребованной месяц, год, два, в общем долго? Не знаете, что из нее сшить, и / или ЖАЛКО РЕЗАТЬ (дабы не порушить красивый узор)?! 😱
Просто хранится (в скрытом от глаз уголке) = не приносит пользы или эстетического удовольствия. Еще и место занимает. А могла бы радовать Вас и домочадцев.
Предлагаем один из возможных способов пустить в дело ткань без швейных навыков, масштабной нарезки и трудоемких действий: панно из фоторамки и лоскута ткани 👇 Принт уже хорош сам по себе. Так почему бы не украсить им пространство без сложных доработок? А если декор надоест, его легко разобрать, аккуратно смыть клей с припусков или срезать их, и лоскут снова пригоден к использованию, уже в швейном изделии.
💡 В качестве фона можно взять цветной лист картона либо обтянуть основу другой тканью, однотонной или с гармонирующим рисунком. Для окрашивания подойдет акриловая краска (не пахнет, быстро сохнет). Лучше нанести в 2-3 слоя. Поверх припусков с изнанки можно наклеить малярный скотч (для надежности).

Идеи текстильного декора: панно из фоторамки и лоскута ткани
Идеи текстильного декора: панно из фоторамки и лоскута ткани